Автоломбард: выгодно или нет?

Довольно часто жизнь ставит нас в такие условия, что нам срочно необходима определенная сумма денег. Хорошо, если есть друзья и родственники, готовые помочь в трудную минуту. Если же такой возможности нет, то приходится обращаться в ломбард. Здесь всегда можно получить нужную сумму денег.

В настоящее время помимо обычных ломбардов есть и автоломбарды. Их разница заключается в том, что автоломбард может принимать в залог автомобили и другую автомобильную технику. При этом во время погашения залога автомобиль находится на стоянке. Хозяин автомобиля не может им воспользоваться, пока залог не выплачен. Практически у каждого автоломбарда есть собственная автостоянка, где находятся автомобили.

Если рассмотреть залог, выданный автоломбардом и любой другой вид залогов, то автоломбард имеет ряд преимуществ:

  • Для получения денежных средств в автоломбарде достаточно потратить всего час времени. Вряд ли другая организация сможет выдать ссуду за меньшее время.
  • Автомобильное средство находится на бесплатной стоянке, которая находится под круглосуточной охраной.
  • Даже если автомобиль уже снят с учета в ГиБДД или же на нем никто не ездит, он может быть использован владельцем для получения автокредита.
  • Процентная ставка на получение денежных средств в автоломбарде гораздо ниже, чем в других подобных организациях.

Наряду с возможностью получить ссуду, в автоломбарде можно приобрести автомобиль. Цены на автомобили в автоломбарде ниже рыночных. Если же в распоряжении водителя находится не автомобиль, а другое транспортное средство  (мотоцикл, снегоход и другие), то оно так же может быть использовано для получения ссуды в автоломбарде. Автоломбард гарантирует юридическую чистоту каждой проведенной сделки. Это касается любых операций с транспортом.